ZSM 2017 – Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Oehen René (4) 1. Hänggi Philipp (5½) 1 – 0
2 7. Küng Nicolas (5) 8. Mazzoni Livio (5) 0 – 1
3 6. Niederer Paul (4½) 2. Kamber Adrian (4) ½ – ½
4 10. Lanz Martin (4) 11. Herger Bernhard (4) 1 – 0
5 22. Kunz Bruno (3½) 4. Karlen Salih (3½) 0 – 1
6 5. Bieri Anton (3½) 15. Nützi Robert (3) 1 – 0
7 13. Born Guido (3) 14. Roth Daniel (3½) 1 – 0
8 19. Hochstrasser Urs (3) 29. Cristiano Gerardo (3) ½ – ½
9 28. Brandt Daniel (3) 20. Hostettler Thom (3) 1 – 0
10 32. von Büren Samuel (2½) 12. Cristiano Aldo (3) 0 – 1
11 16. Wymann Clemens (2½) 21. Mazzoni Renzo (2) 1 – 0
12 18. Birrer Alfred (2) 30. Girardet Adrian (2) 1 – 0
13 24. Steiner Gabriel (2) 27. Bolliger Bruno (2) 0 – 1
14 31. Heer Milo (1) 23. Bauer Beat (1½) 0 – 1

ZSM 2017 – Ergebnisse der 6. Runde

Tisch TNr Teilnehmer P TNr Teilnehmer P Erg
1 1 Hänggi, Philipp (5) 7 Küng, Nicolas (4½) ½ – ½
2 8 Mazzoni, Livio (4) 3 Oehen, René (4) 1 – 0
3 4 Karlen, Salih (3½) 6 Niederer, Paul (3½) 0 – 1
4 2 Kamber, Adrian (3) 19 Hochstrasser, Urs (3) 1 – 0
5 14 Roth, Daniel (3) 5 Bieri, Anton (3) ½ – ½
6 9 Angst, Markus (3) 11 Herger, Bernhard (3) –+
7 13 Born, Guido (3) 10 Lanz, Martin (3) 0 – 1
8 22 Kunz, Bruno (2½) 28 Brandt, Daniel (3) 1 – 0
9 12 Cristiano, Aldo (2) 16 Wymann, Clemens (2½) 1 – 0
10 15 Nützi, Robert (2) 24 Steiner, Gabriel (2) 1 – 0
11 29 Cristiano, Gerardo (2) 18 Birrer, Alfred (2) 1 – 0
12 20 Hostettler, Thomas (2) 21 Mazzoni, Renzo (2) 1 – 0
13 23 Bauer, Beat (1½) 17 Furginé, Claude (2) 0 – 1
14 32 von Büren, Samuel (1½) 26 Golser, Sepp (1½) +–
15 30 Girardet, Adrian (1) 31 Heer, Milo (1) 1 – 0
16 27 Bolliger, Bruno (1) 33 spielfrei + – –

ZSM 2017 – Ergebnisse der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer P TNr Teilnehmer P Erg
1 1 Hänggi, Philipp (4) 4 Karlen, Salih (3½) 1 – 0
2 7 Küng, Nicolas (3½) 2 Kamber, Adrian (3) 1 – 0
3 3 Oehen, René (3) 13 Born, Guido (3) 1 – 0
4 11 Herger, Bernhard (3) 8 Mazzoni, Livio (3) 0 – 1
5 5 Bieri, Anton (2½) 6 Niederer, Paul (3) ½ – ½
6 10 Lanz, Martin (2½) 9 Angst, Markus (2½) ½ – ½
7 14 Roth, Daniel (2) 12 Cristiano, Aldo (2) 1 – 0
8 28 Brandt, Daniel (2) 15 Nützi, Robert (2) 1 – 0
9 19 Hochstrasser, Urs (2) 20 Hostettler, Thomas (2) 1 – 0
10 16 Wymann, Clemens (1½) 29 Cristiano, Gerardo (2) 1 – 0
11 18 Birrer, Alfred (1½) 17 Furginé, Claude (1½) ½ – ½
12 26 Golser, Sepp (1½) 22 Kunz, Bruno (1½) 0 – 1
13 21 Mazzoni, Renzo (1) 30 Girardet, Adrian (1) 1 – 0
14 24 Steiner, Gabriel (1) 31 Heer, Milo (1) 1 – 0
15 27 Bolliger, Bruno (1) 23 Bauer, Beat (½) 0 – 1
16 32 von Büren, Samuel (½) 33 spielfrei + – –

 

ZSM 2017 – Ergebnisse der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer P TNr Teilnehmer P Erg
1 6. Niederer Paul (3) 1. Hänggi Philipp (3) 0 – 1
2 4. Karlen Salih (2½) 5. Bieri Anton (2½) 1 – 0
3 10. Lanz Martin (2½) 7. Küng Nicolas (2½) 0 – 1
4 2. Kamber Adrian (2) 28. Brandt Daniel (2) 1 – 0
5 12. Cristiano Aldo (2) 3. Oehen René (2) 0 – 1
6 8. Mazzoni Livio (2) 14. Roth Daniel (2) 1 – 0
7 29. Cristiano Gerardo (2) 11. Herger Bernhard (2) 0 – 1
8 13. Born Guido (2) 18. Birrer Alfred (1½) 1 – 0
9 9. Angst Markus (1½) 26. Golser Sepp (1½) 1 – 0
10 15. Nützi Robert (1) 21. Mazzoni Renzo (1) 1 – 0
11 22. Kunz Bruno (1) 16. Wymann Clemens (1) ½ – ½-
12 31. Heer Milo (1) 19. Hochstrasser Urs (1) 0 – 1
13 27. Bolliger Bruno (1) 20. Hostettler Thomas (1)  –+
14 17. Furginé Claude (½) 24. Steiner Gabriel (1) 1 – 0
15 23. Bauer Beat (0) 32. von Büren Samuel (0) ½ – ½-
16 30. Girardet Adrian (0) 33. spielfrei (0) +–

ZSM 2017 – Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr. Teilnehmer P TNr. Teilnehmer P Ergebnis
1 1 Hänggi Philipp (2) 8 Mazzoni Livio (2) 1 – 0
2 7 Küng Nicolas (2) 4 Karlen Salih (2) ½ – ½
3 5 Bieri Anton (2) 10 Lanz Martin (2)  ½ – ½
4 11 Herger Bernhard (2)  6 Niederer Paul (2) 0 – 1
5 16 Wymann Clemens (1)  2  Kamber Adrian (1) 0 – 1
6  3 Oehen René (1)  22 Kunz Bruno (1) 1 – 0
7 18 Birrer Alfred (1)  9 Angst Markus (1) ½ – ½
8 19 Hochstrasser Urs (1) 12 Christiano Aldo (1) 0 – 1
9 20 Hostettler Thomas (1) 13 Born Guido (1) 0 – 1
10 14 Roth Daniel (1) 15 Nützi Robert (1) 1 – 0
11 21 Mazzoni
Renzo
(1) 29 Christiano Gerardo (1) 0 – 1
12 28 Brandt Daniel (1) 17 Furginé Claude (½) 1 – 0
13 26 Golser Sepp (½)  23 Bauer Beat (0) 1 – 0
14 24 Steiner Gabriel (0) 30 Girardet Adriano (0) 1 – 0
15  32 von Büren Samuel  (0) 27 Bolliger Bruno (0) 0 – 1
16 31  Heer Milo (0) spielfrei 1 – 0

ZSM 2017 – Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr. Teilnehmer P TNr. Teilnehmer P Ergebnis
1 9 Angst Markus (1) 1 Hänggi Philipp (1) 0 – 1
2 2 Kamber Adrian (1) 11 Herger Bernhard (1) 0 – 1
3 10 Lanz Martin (1) 3 Oehen René (1) 1 – 0
4 4 Karlen Salih (1) 14 Roth Daniel (1) 1 – 0
5 13 Born Guido (1) 5 Bieri Anton (1) 0 – 1
6 6 Niederer Paul (1) 16 Wymann Clemens (1) 1 – 0
7 15 Nützi Robert (1) 7 Küng Nicolas (1) 0 – 1
8 8 Mazzoni Livio (1) 28 Brandt Daniel (1) 1 – 0
9 12 Christiano Aldo (0) 24 Steiner Gabriel (0) 1 – 0
10 17 Furginé Claude (0) 26 Galser Sepp (0) ½ – ½
11 23 Bauer Beat (0) 18 Birrer Alfred (0) 0 – 1
12 27 Bolliger Bruno (0) 19 Hochstrasser Urs (0) 0 – 1
13 20 Hostettler Thomas (0) 30 Girardet Adriano (0) +–
14 31 Heer Milo (0) 21 Mazzoni Renzo (0) 0 – 1
15 22 Kunz Bruno (0) 32 von Büren Samuel (0) 1 – 0
16 29 Christiano Gerardo (0) 25 Keller Max (0) +–

ZSM 2017 – Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr. Teilnehmer TNr. Teilnehmer Ergebnis At
 1  1 Hänggi Philipp 17 Furginé Claude 1-0 k
 2 18 Birrer Alfred 2 Kamber Adrian 0-1
 3 3 Oehen René 18 Hostettler Thomas 1-0
 4 21 Mazzoni Renzo 4 Karlen Salih 0-1
 5 5 Bieri Anton 22 Kunz Bruno 1-0
 6 19 Hochstrasser Urs 6 Niederer Paul 0-1
 7 7 Küng Nicolas 23 Bauer Beat 1-0
 8 24 Steiner Gabriel 8 Mazzoni Livio 0-1
 9 9 Angst Markus 25 Keller Max 1-0 k
 10 26 Golser Sepp 10 Lanz Martin 0-1
 11 11 Herger Bernhard 27 Bolliger Bruno 1-0
 12 28 Brandt Daniel 12 Cristiano Aldo 1-0
 13 14 Roth Daniel 29 Cristiano Gerardo 1-0 k
 14 30 Girardet Adriano 15 Nützi Robert 0-1
 15 16 Wymann Clemens 31 Heer Milo 0-1
16 32 von Büren Samuel 13 Born Guido 0-1

ZSM 2016: Schlussrangliste nach der siebten Runde

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gabersek Albert 2068 4 3 0 5.5 26.5 160.0
2. Hänggi Philipp 2057 4 2 1 5.0 28.0 159.0
3. Schürmann Hanspeter 1931 4 2 1 5.0 26.5 149.5
4. Büttiker Stephan 1821 4 2 1 5.0 26.0 153.5
5. Bieri Anton 1837 3 4 0 5.0 24.0 147.0
6. Oehen René 1928 2 5 0 4.5 28.0 156.5
7. Karlen Salih 1846 4 1 2 4.5 27.0 149.5
8. Küng Nicolas 1714 4 1 2 4.5 23.5 153.0
9. Niederer Paul 1883 2 4 1 4.0 26.5 151.0
10. Aecherli Lars 1712 3 2 2 4.0 26.5 144.5
11. Nützi Robert 1670 3 2 2 4.0 23.5 148.5
12. Mazzoni Livio 1788 2 4 1 4.0 23.0 141.0
13. Fischer Paul 1669 4 0 3 4.0 23.0 139.0
14. Roth Daniel 1693 3 2 2 4.0 22.5 144.5
15. Cristiano Aldo 1660 3 2 2 4.0 22.5 142.5
16. Lanz Martin 1678 2 4 1 4.0 22.5 139.0
17. Hostettler Thomas 1620 2 3 2 3.5 22.0 134.0
18. Roos Guido 1527 2 3 2 3.5 21.5 131.0
19. Hochstrasser Urs 1628 2 3 2 3.5 21.0 138.0
20. Lengyel Boaz 1750 2 2 3 3.0 25.0 143.0
21. Birrer Alfred 1638 3 0 4 3.0 24.5 137.5
22. Bauer Beat 1539 2 2 3 3.0 24.0 135.0
23. Furginé Claude 1657 2 2 3 3.0 21.0 133.5
24. Mazzoni Renzo 1622 2 2 2 3.0 19.0 140.0
25. Steiner Gabriel 1483 2 2 2 3.0 19.0 138.0
26. Kunz Bruno 1578 2 1 4 2.5 23.0 132.0
27. Trachsel Hanspeter 1603 2 1 3 2.5 21.0 130.5
28. Golser Sepp 1443 2 1 4 2.5 20.5 124.0
29. Bolliger Bruno 1403 1 2 3 2.0 18.0 129.0
30. Rohrer Markus 2 0 4 2.0 18.0 126.0
31. Sager Willy 1460 2 0 5 2.0 18.0 124.0
32. Keller Max 1521 1 1 5 1.5 16.5 115.5
33. Cristiano Gerardo 1 1 5 1.5 16.0 118.5
34. Girardet Adriano 1 0 6 1.0 17.0 121.0