ZSM 2018 – Paarungen der 6. Runde

 

T TNr Tn P TNr Tn P E
1 3. Büttiker Stephan (3½) 2. Kamber Adrian (4)  –
2 5. Lips Adrian (4) 9. Lanz Martin (3½)  –
3 1. Hänggi Philipp (3½) 13. Born Guido (3½)  –
4 17. Nützi Robert (3½) 10. Karlen Salih (3)  –
5 7. Mazzoni Livio (3) 12. Mayer Roger (3)  –
6 15. Cristiano Aldo (3) 14. Plüss Stephan (3)  –
7 16. Roth Daniel (2½) 4. Niederer Paul (2½)  –
8 11. Bosco Bruno (2½) 6. Brandt Daniel (2½)  –
9 24. Roos Guido (2½) 8. Bieri Anton (2½)  –
10 19. Birrer Alfred (2) 25. Bauer Beat (2)  –
11 29. Sager Willi (2) 20. Kunz Bruno (2)  –
12 23. Hostettler Thoma (2) 26. Schwarzenbach Ma (2)  –
13 27. Collomb Philippe (2) 28. Bolliger Bruno (1½)  –
14 18. Hochstrasser Urs (1½) 22. Bolliger Jolanta (1½)  –
15 30. Kuhn Oliver (1) 31. Girardet Adriano (0)  –

ZSM 2018 – Ergebnisse der 5. Runde

T TNr Tn P TNr Tn P E
1 2. Kamber Adrian (3½) 1. Hänggi Philipp (3) ½-½
2 9. Lanz Martin (3) 3. Büttiker Stephan (3) ½-½
3 10. Karlen Salih (3) 5. Lips Adrian (3) 0-1
4 6. Brandt Daniel (2½) 17. Nützi Robert (2½) 0-1
5 8. Bieri Anton (2½) 13. Born Guido (2½) 0-1
6 12. Mayer Roger (2½) 15. Cristiano Aldo (2½) versch.
7 16. Roth Daniel (2½) 7. Mazzoni Livio (2) 0-1
8 4. Niederer Paul (2) 11. Bosco Bruno (2) versch.
9 14. Plüss Stephan (2) 19. Birrer Alfred (2) 1-0
10 24. Roos Guido (1½) 25. Bauer Beat (2) 1-0
11 27. Collomb Philippe (1½) 23. Hostettler Thoma (1½) ½-½
12 26. Schwarzenbach Ma (1½) 29. Sager Willi (1½) versch.
13 28. Bolliger Bruno (1) 18. Hochstrasser Urs (1) ½-½
14 20. Kunz Bruno (1) 30. Kuhn Oliver (1) 1-0
15 22. Bolliger Jolanta (½) 31. Girardet Adriano (0) 1-0

ZSM 2018 – Rangliste nach Runde 4

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kamber Adrian 1935 3 1 0 3.5 16.0 10.00
2. Hänggi Philipp 2073 2 2 0 3.0 16.0 8.75
3. Karlen Salih 1836 2 2 0 3.0 16.0 8.50
4. Lips Adrian 1872 3 0 1 3.0 15.0 7.00
5. Lanz Martin 1862 2 1 0 2.5 14.5 7.75
6. Büttiker Stephan 1910 2 2 0 3.0 14.5 7.25
7. Mayer Roger 1768 1 3 0 2.5 16.0 7.25
8. Bieri Anton 1865 2 0 1 2.0 14.5 6.00
9. Roth Daniel 1690 2 1 1 2.5 14.0 6.00
10. Cristiano Aldo 1698 1 3 0 2.5 13.5 5.75
11. Brandt Daniel 1867 2 1 1 2.5 13.5 5.00
11. Nützi Robert 1677 2 1 1 2.5 13.5 5.00
13. Born Guido 1716 2 1 1 2.5 12.0 4.50
14. Niederer Paul 1891 1 2 1 2.0 15.5 5.75
15. Plüss Stephan 1715 2 0 2 2.0 14.5 4.50
16. Mazzoni Livio 1867 2 0 2 2.0 13.5 3.00
17. Birrer Alfred 1599 2 0 2 2.0 12.0 3.50
18. Bosco Bruno 1776 2 0 2 2.0 12.0 3.00
18. Bauer Beat 1539 2 0 2 2.0 12.0 3.00
20. Collomb Philippe 1528 1 1 2 1.5 13.0 3.00
21. Roos Guido 1543 1 1 2 1.5 12.5 2.00
22. Schwarzenbach Mar 1538 1 1 2 1.5 11.5 3.25
23. Sager Willi 1462 1 1 2 1.5 10.5 2.00
24. Hostettler Thomas 1550 1 1 2 1.5 9.5 1.75
25. Hochstrasser Urs 1620 0 2 2 1.0 12.0 2.00
26. Kuhn Oliver 1350 1 0 3 1.0 11.5 2.00
27. Kunz Bruno 1594 1 0 3 1.0 10.5 0.50
27. Bolliger Bruno 1471 1 0 3 1.0 10.5 0.50
29. Bolliger Jolanta 1550 0 1 3 0.5 11.0 1.00
30. Baran Petar 1570 0 0 0 0.0 10.0 0.00
30. Girardet Adriano 1291 0 0 4 0.0 9.0 0.00

ZSM 2018 – Ergebnisse der 4. Runde

T TNr Tn P TNr Tn P E
1 5. Lips Adrian (3) 2. Kamber Adrian (2½) 0 – 1
2 1. Hänggi Philipp (2) 4. Niederer Paul (2) 1 – 0
3 3. Büttiker Stephan (2) 14. Plüss Stephan (2) 1 – 0
4 15. Cristiano Aldo (2) 6. Brandt Daniel (2) ½ – ½
5 7. Mazzoni Livio (2) 10. Karlen Salih (2)  –
6 19. Birrer Alfred (2) 8. Bieri Anton (1½) 0 – 1
7 9. Lanz Martin (2½) 12. Mayer Roger (2) versch.
8 13. Born Guido (1½) 27. Collomb Philippe (1½) 1 – 0
9 29. Sager Willi (1½) 16. Roth Daniel (1½) 0 – 1
10 17. Nützi Robert (1½) 24. Roos Guido (1½) 1 – 0
11 11. Bosco Bruno (1) 30. Kuhn Oliver (1) 1 – 0
12 25. Bauer Beat (1) 20. Kunz Bruno (1) 1 – 0
13 18. Hochstrasser Urs (½) 26. Schwarzenbach Ma (1) ½ – ½
14 23. Hostettler Thoma (½) 22. Bolliger Jolanta (½) 1 – 0
15 31. Girardet Adriano (0) 28. Bolliger Bruno (0) 0 – 1

ZSM 2018 – Ergebnisse der 3. Runde

T TNr Tn P TNr Tn P E
1 6. Brandt Daniel (2) 5. Lips Adrian (2) 0 – 1
2 2. Kamber Adrian (1½) 7. Mazzoni Livio (2) 1 – 0
3 12. Mayer Roger (1½) 1. Hänggi Philipp (1½) ½ – ½
4 10. Karlen Salih (1½) 3. Büttiker Stefan (1½) ½ – ½
5 4. Niederer Paul (1½) 15. Cristiano Aldo (1½) ½ – ½
6 8. Bieri Anton (1½) 9. Lanz Martin (1½) versch.
7 24. Roos Guido (1) 13. Born Guido (1) ½ – ½
8 14. Plüss Stephan (1) 25. Bauer Beat (1) 1 – 0
9 16. Roth Daniel (1) 27. Collomb Philippe (1) ½ – ½
10 26. Schwarzenbach Ma (1) 19. Birrer Alfred (1) 0 – 1
11 30. Kuhn Oliver (1) 29. Sager Willi (½) 0 – 1
12 22. Bolliger Jolanta (½) 17. Nützi Robert (½) 0 – 1
13 28. Bolliger Bruno (0) 11. Bosco Bruno (0) 0 – 1
14 18. Hochstrasser Urs (0) 23. Hostettler Thoma (0) ½ – ½
15 20. Kunz Bruno (0) 31. Girardet Adriano (0) 1 – 0

ZSM 2018 – Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Hänggi Philipp (1) 10. Karlen Salih (1) ½ – ½
2 3. Büttiker Stefan (1) 12. Mayer Roger (1) ½ – ½
3 9. Lanz Martin (1) 4. Niederer Paul (1) ½ – ½
4 5. Lips Adrian (1) 14. Plüss Stephan (1) 1 – 0
5 13. Born Guido (1) 6. Brandt Daniel (1) 0 – 1
6 7. Mazzoni Livio (1) 26. Schwarzenbach Ma (1) 1 – 0
7 15. Cristiano Aldo (1) 8. Bieri Anton (1) ½ – ½
8 11. Bosco Bruno (0) 2. Kamber Adrian (½) 0 – 1
9 17. Nützi Robert (½) 16. Roth Daniel (0) 0 – 1
10 25. Bauer Beat (0) 18. Hochstrasser Urs (0) 1 – 0
11 19. Birrer Alfred (0) 28. Bolliger Bruno (0) 1 – 0
12 27. Collomb Philippe (0) 20. Kunz Bruno (0) 1 – 0
13 29. Sager Willi (0) 22. Bolliger Jolanta (0) ½ – ½
14 23. Hostettler Thoma (0) 30. Kuhn Oliver (0) 0 – 1
15 31. Girardet Adriano (0) 24. Roos Guido (0) 0 – 1

SMM 2018: Spielpläne unserer Teams

1. Runde Dienstag, 20. Mär a Luzern V
Dienstag, 20. Mär a Neu-Allschwil I
2. Runde Dienstag, 10. Apr h Rontal
Dienstag, 10. Apr h Roche II
3. Runde Donnerstag, 26. Apr a Baar I
Samstag, 28. Apr a DSSP IV
4. Runde Dienstag, 22. Mai h Baden V
Samstag, 26. Mai h DSSP IV
5. Runde Donnerstag, 28. Jun a Freiamt I
Dienstag 26. Jun a Roche II
6. Runde Dienstag, 04. Sep h Emmenbrücke I
Dienstag, 04. Sep h Neu-Allschwil I
7. Runde Donnerstag, 20. Sep a Sorab II

ZSM 2018 – Ergebisse der 1. Runde

T TNr Teilnehmer P TNr Teilnehmer P Ergs
1 16. Roth Daniel () 1. Hänggi Philipp () 0 – 1
2 2. Kamber Adrian () 17. Nützi Robert () ½ – ½
3 18. Hochstrasser Urs () 3. Büttiker Stefan () 0 – 1
4 4. Niederer Paul () 19. Birrer Alfred () 1 – 0
5 20. Kunz Bruno () 5. Lips Adrian () 0 – 1
6 6. Brandt Daniel () 31. Girardet Adriano () 1 – 0
7 22. Bolliger Jolanta () 7. Mazzoni Livio () 0 – 1
8 8. Bieri Anton () 23. Hostettler Thoma () 1 – 0
9 24. Roos Guido () 9. Lanz Martin () 0 – 1
10 10. Karlen Salih () 25. Bauer Beat () 1 – 0
11 26. Schwarzenbach Ma () 11. Bosco Bruno () 1 – 0
12 12. Mayer Roger () 27. Collomb Philippe () 1 – 0
13 28. Bolliger Bruno () 13. Born Guido () 0 – 1
14 14. Plüss Stephan () 29. Sager Willi () 1 – 0
15 30. Kuhn Oliver () 15. Cristiano Aldo () 0 – 1
16 21. Baran Petar () 32. spielfrei () – – –

Stundenturnier 2018 Rangliste

Das Stundenturnier endete am 31. Januar 2017. Gewonnen hat es Toni Bieri vor Martin Lanz und Aldo Christiano. Hier die komplette Rangliste und und die Spieltabelle.

Rang Name Punkte Partien
1 Bieri Anton 39 18
2 Lanz Martin 25 9
2 Christiano Aldo 25 12
4 Joss Max 21 10
5 Hochstrasser Urs 15 7
6 Roos Guido 14 10
7 Bolliger Bruno 11 8
8 Wymann Clemens 10 4
9 Bolliger Jolanta 8 4
9 Sager Willy 8 4
11 Bauer Beat 6 2
12 Lengyel Boaz 4 3
12 Hostettler Thomas 4 3
14 Von Büren Samuel 2 2

Rangliste Stundenturnier 2017

Anmeldeformular zur 53. Zofinger Schachmeisterschaft

Anmeldeformular 53. Zofinger Schachmeisterschaft 2018
Wie willst du über das Turnier und bevorstehende Paarungen informiert werden?
Wird benötigt, wenn auf dem Postweg über den Turnierverlauf und bevorstehende Paarungen informiert werden soll.
Wird benötigt, wenn auf dem Postweg über den Turnierverlauf und bevorstehende Paarungen informiert werden soll.
Hast du eine Spielerlizenz?